Membres des commissions communales

Commission des bâtiments

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Patrick LEPAIN, Béatrice HUC, Jean-Claude SOMMIER, Jean-Paul COELLIER, Jean-Pierre CROISET, Élisabeth FERMAUT, Arnaud QUENIOUX.
Des administrés hors conseil sont également sollicités.

Commission voirie

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Patrick LEPAIN, Jean-Paul COELLIER, Jean-Pierre CROISET,
Élisabeth FERMAUT, Samuel MARSEAULT, Arnaud QUENIOUX.
Des administrés hors conseil sont également sollicités : Christian LEBOIRE, Claude OURY, Michel PRIEUR, Francis SAMIN.

Commission des finances

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Patrick LEPAIN, Béatrice HUC, Jean-Claude SOMMIER, Pierre de BIZEMONT, Jean-Paul COELLIER, Françoise GUÉRU-DUMEZ, Samuel MARSEAULT, Arnaud QUENIOUX.

Commission fêtes et associations

Éric MARTELLIÈRE, Béatrice HUC, Jean-Claude SOMMIER, Marie-Claude CORBIN, Élisabeth FERMAUT. Françoise GUÉRU-DUMEZ, Christian LABY, Nicolas OURY.

Commission communication

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Patrick LEPAIN, Béatrice HUC, Jean-Claude SOMMIER, Marie-Claude CORBIN, Jean-Pierre CROISET, Élisabeth FERMAUT, Françoise GUÉRU-DUMEZ, Christian LABY.

Commission église et cimetières

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Béatrice HUC, Pierre de BIZEMONT, Marie-Claude CORBIN, Jean-Pierre CROISET, Élisabeth FERMAUT, Françoise GUÉRU-DUMEZ, Arnaud QUENIOUX.
Des administrés hors conseil sont également sollicités ainsi que le prêtre de la paroisse.

Commission urbanisme

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Patrick LEPAIN, Béatrice HUC, Jean-Claude SOMMIER, Pierre de BIZEMONT, Jean-Paul COELLIER, Marie-Claude CORBIN, Jean-Pierre CROISET, Élisabeth FERMAUT, Françoise GUÉRU-DUMEZ, Christian LABY, Samuel MARSEAULT, Nicolas OURY, Arnaud QUENIOUX.
Des administrés hors conseil sont également sollicités.

Commission vie commerciale et artisanale

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Patrick LEPAIN, Béatrice HUC, Jean-Claude SOMMIER, Jean-Paul COELLIER, Marie-Claude CORBIN, Françoise GUÉRU-DUMEZ, Nicolas OURY, Arnaud QUENIOUX.

Commission aménagement paysager

Éric MARTELLIÈRE, Patrick LEPAIN, Béatrice HUC, Jean-Claude SOMMIER, Jean-Paul COELLIER, Marie-Claude CORBIN, Françoise GUÉRU-DUMEZ, Nicolas OURY, Arnaud QUENIOUX.

Commission tourisme

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Patrick LEPAIN, Béatrice HUC, Françoise GUÉRU-DUMEZ, Élisabeth FERMAUT, Nicolas OURY, Arnaud QUENIOUX.

Commission sentiers et randonnées

Éric MARTELLIÈRE, Michel CHASSET, Patrick LEPAIN, Béatrice HUC, Samuel MARSEAULT, Nicolas OURY, Arnaud QUENIOUX.
Des administrés hors conseil sont également sollicités : Caroline BOUR, Dominique HEMERY, Christian LEBOIRE, Anita MATHÉ, Allain ROBERT,

Commission communale d’action sociale

Président : Éric MARTELLIÈRE.
Membres du CA élus : Michel CHASSET, Marie-Claude CORBIN, Élisabeth FERMAUT, Christian LABY.
Quatre administrés hors conseil sont également sollicités pour être membres du CA : Marie-Claude CABOCHE, Carmen HEBEL, Evelyne RENARD, Marie-Claude TRIOREAU.